Что делать, если муж столкнулся в ДТП, виноват другой водитель без страховки, и машина не подлежит восстановлению, при том что страховая компания Югория вовлечена?

Сегодня муж попал в ДТП страховая компания югория виновен другой участник ДТП у него страховки нет машина восстановлению не подлежит что делать.
Лучший ответ

Добрый день! Теперь напрямую нужно подавать иск к виновнику ДТП и взыскивать с него причиненный ущерб в судебном порядке.

Спасибо, теперь все ясно.

Полина, в таком случае необходимо подавать в суд на самого виновника и взыскивать с него стоимость автомобиля. Всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! В данном случае можно обратиться в суд на самого виновника и с него взыскивать возмещения причиненного вреда в таком случае. Но так же для начала можно обратиться в свою страховую компанию.

Благодарю Вас!

Добрый вечер!

Нужно подавать гражданский иск в суд о возмещении ущерба на физ лицо - виновника ДТП.

Всего Вам наилучшего!

Благодарю за потраченное время!

А что делать если он не сможет выплатить сумму. У нас в районе были такие случаи. После суда пристава говорят идите к коллектором сами. А то что жизнь застрахована полагается какая нибудь выплата средняя тяжесть травмы

Доброго времени суток.

Да, такое тоже не исключается, приставы же не могут заставить человека отрабатывать долг.

Если нет имущества и доходов, то просто окончат и вернут вам лист

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса.

Конечно, если у должника нечем платить, то можете и не получить деньги. Если у Вас есть страхование жизни,-то обращайтесь в страховую компанию.