Суд отказал в рассмотрении встречного иска на основании его недобросовестности

Между мной и ИП заключен договор подряда на установку окон. Стоимость работы по договору составила 45 000 рублей. Платить договорились в рассрочку. Я выплатил 30 000 рублей и обнаружил что окна установлены с существенными нарушениями. Я устно потребовал ИП устранить недостатки и приостановил очередные выплаты. ИП не устранил свои недостатки а подал на меня в суд для взыскания оставшихся не оплаченных 15 000 рублей. Гарантийный срок уже истек. Я соответственно за свой счет сделал строительно-техническую экспертизу и представил ее суду со встречным иском. Однако суд счел мой иск не добросовестным и на этом основании не исследовал мою экспертизу и в иске о расторжении договора и возврате уплаченных денег отказал. Можно ли считать что поданный мной встречный иск недобросоветный?
Лучший ответ

Вам нужно было действовать в соответствии с законом о защите прав потребителей

Благодарю Вас за полезную консультацию!