Скажите когда вступит в силу закон о материнском капитале на покупку жилья не дожидаясь трех летия ребенка.

Скажите кагда вступит в силу закон о материнском капитале на покупку жилья не дожидаясь трех летия ребенка.

Лучший ответ

Такого закона еще нет в проекте. использование материнского капитала после рождения допустимо при погашении кредитов на жилье.

До 3-х лет только ипотека. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.