Как перерегистрировать ребенка на биологического отца, если мы не состоим в браке?
Записали ребенка на сожителя (в браке не состоим). На данный момент с ним не проживаю. Биологический отец (до данного времени про ребенка не знал, не говорила), узнав что у него есть ребенок хочет чтоб я переписала (перерегистрировала) его на него. Я не против. Как это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте. По закону это возможно с согласия органа опеки, но их практика такова, что они не дают такого согласия, поэтому в судебном порядке. Обращайтесь, если что
Теперь только в судебном порядке.
Биолог может обратиться с иском к официально признанному отцу об оспаривании отцовства.