Потеря жилья, работа и обязательства перед кредитором - как расправиться с растущим долгом в 20-30 раз

Вопрос №9297028 из г. Москва
опубликован 02.01.2016, 20:50
Брал займ, 15 тысяч, совершил оплату один раз в размере 3 тысяч, дальше случились проблемы, я потерял жилье, так как бабушка оформила дарственное, на мою тетку и она меня выпледом последовал развод и алименты... Потерял работу и уже больше года не плачу займ так как живу в глуши, боюсь, что размер долга возврастет в раз 20 или 30...
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке заявите ходатайство по ст. 333 ГК РФ и снижайте штрафные санкции. Когда к Вам подадут иск.

02.01.2016, 20:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я хотел бы уточнить есть ли предел возрастания долга?

02.01.2016, 20:57

Предел для кредитора? Нет)

Суд снижает аппетиты.

02.01.2016, 21:13

Нет предела. Но суд может снизить размер неустойки.

03.01.2016, 10:57

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034