Скажите с чего все начинается, с развода или раздела имущества, или одно другому не препятствует, как правильно поступить?
Вадим! Можно сначало расторгнуть брак, потом делить имущество, можно это сделать одновременно в одном исковом заявлении. Можно даже сначало разделить имущество, а потом развестись. Учтите, что при разделе квартир ЖСК (кооператив) есть своя специфика. Если Вы выплатили пай полностью ДО заключения брака, то квартира только Ваша собственность, а не совместная с женой. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.
Здравствуйте, Вадим. Раздел имущества возможен и в течение 3-х лет после развода.
Поэтому можно сначала развестись в ЗАГСЕ (проще), а потом уже делить имущество (в суде, если нет согласия между Вами).
Если заинтересованы, приглашаю Вас на очную консультацию для детального ознакомления с обстоятельствами и выработки рекомендаций.
С уважением, Виталий Борисович.