Написано заявление в полицию против меня о наркотиках - могу ли я написать встречное заявление об отсутствии вины?
На меня написали заявление в полицию можно ли написать встречное заявление что я не виновен и это клевета, ситуация такова, (будто бы я продал или отдать наркотики спайсы а ему стало плохо и приступ эпелепсии его скорая еле откачала, но я ему ничего не давал и вообще я был в другом городе в компании друзей.
Лучший ответ
Вы можете написать такое заявление. В любом случае Вас в ближайшее время должны опрашивать в рамках проверки поступившего в полицию заявления, где будет возможность сообщить все это. Рекомендую обратиться к момощи адвоката, участие которого в получении от Вас объяснения желательно. Это снизит риск возможности незаконного привлечения Вас к уголовной ответственности.
Здравствуйте. можно написать мировому судье.