Белогорск, 03.01.2016, 06:00

Какие гарантии имеет новый владелец квартиры и к кому предъявлять претензии по поводу плохого качества?

Вопрос №9298337 из г. Белогорск
опубликован 03.01.2016, 06:00
Какие гарантии переходят ко мне, как новому хозяину квартиры? Здравствуйте! Я приобрела 08.12.2015 г. квартиру на 1 этаже в новом доме у продавца, который был дольщиком. Свидетельство о гос. регистрации собственности выдано на основании Передаточного акта от 05.02.2014 г., Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от 14.11.2013 г... Вероятно, дольщик строил квартиру для продажи и не контролировал качество строительства. И сейчас я нахожу различный брак (плохо установлены окна, на лоджии вверху совсем не запенено над стеклопакетом, провисает дверь на лоджию, большие трещины в бетонном полу (под ним - слой пенопласта, а ниже - еще бетон) и т.д. Соседи жалуются, что холодно, не понятно откуда дует, находят пустоты в стыках на лоджии, продуваются стеклопакеты... Какие гарантии переходят ко мне, как новому хозяину квартиры? К кому предъявлять претензии на плохое качество? Председатель ТСЖ говорит, что у меня нет таких гарантий, т.к. не я была дольщиком. Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все претензии к застройщику, бывший владелец ни при чем.

03.01.2016, 06:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за быстрый ответ! Если можно, напишите, пожалуйста, в какой статье закона об этом написано подробно? Спасибо за помощь!

В каких статьях Закона это прописано?

03.01.2016, 08:58

Читайте тут

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ

АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

03.01.2016, 14:05

Спасибо, но Ваш ответ не помог! Я обращаюсь к Вам, как к специалистам. Но в Вашем ответе нет ссылки на конкретные номера статей или пункты Закона, или же на вопрос-ответ, если такой же вопрос уже задавался, и на него отвечали.

07.01.2016, 06:08