Хабаровск, 03.01.2016, 07:15

Перенос срока сдачи дома по долевому строительству - нарушение прав или приемлемое предложение?

Вопрос №9298409 из г. Хабаровск
опубликован 03.01.2016, 07:15
У меня долевое строительство в доме, который по договору должен быть сдан 30 июня. Мне пришло сообщение о переносе срока сдачи дома от застройщика на 21 сентября и если меня устраивает, то мне необходимо зарегистрировать вместе с представителем застройщика допсоглашение в Росреестре. Должно меня это устроить, или нарушаются какие-то мои права? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если согласитесь на подписание доп.соглашения о продлении срока, то утратите право на взыскание с застройщика неустойки за нарушение срока передачи квартиры (ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...").

03.01.2016, 07:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить: если меня оповестили о переносе срока сдачи дома и предложили заключить допсоглашение, я должен отказаться в письменной форме и ждать сдачи дома?

07.01.2016, 04:35

Можете просто проигнорировать доп.соглашение.

07.01.2016, 04:50