Проблемы с гарантией - требование полного обмена телефона после неудачного ремонта
Я покупала телефон в ДНС по гарантии, через 3 месяца заметила дефект (плохо работал разъем для наушников), сдала в ремонт мне починили, но сломали микрофон. После этого я еще раза 2-3 сдавала в ремонт, но мне так и не починили микрофон. Иогу ли я требовать полный обмен сотового телефона? Все акты о проделанной работе и документы на руках.
Здравствуйте!
Если недостаток товара проявляется вновь после ремонта, то он относится к существенным недостаткам, и дает потребителю право потребовать замены товара (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").