Как обменять сапоги без чека, если подошва отходит через неделю после покупки?
Добрый день! Если нет чека, можно ссылаться на свидетелей, которые присутствовали при покупке, может вы были не одни, а с родственниками например. Напишите письменную претензию о возврате суммы. Если гарантия не установлена, то можно обратиться в экспертную организацию для проведения экспертизы так как вы должны доказать что товар некачественный, если нет гарантии. Другой вопрос вы проведете экспертизу, потратите деньги, а обувь не вернете обратно. Попробуйте поговорить с продавцом или сразу идите с письменной претензией ст. 4 ст. 18 Закон "о защите прав потребителей". Деньги должны вернуть в течение 10 дней.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)