Вопрос - Могу ли я, дедушка несовершеннолетней, защищать ее интересы в суду по доверенности?
Здравствуйте Виталий Иванович! для того, чтобы узнать возможно ли вам подавать исковое заявление, подписывать иск, представлять интересы в суде сличите пожалуйста вашу доверенность и ст. 54 ГПК РФ.
Излагаю ее ниже: "Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом".
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!
Вы сами почитайте, какие полномочия указанны в доверенности.
Если указано "с правом подачи иска", то можете.