Кто несет ответственность за расходование средств и возврат оставшейся суммы по договору строительного подряда?

Заключен договор строительного подряда. Заказчик оформил договор поручения с физ лицом (представитель подрядчика) на внесение денег по договору подряда на расчетный счет Подрядчика. Подрядчик выдал гарантийное письмо, что если поверенный не исполнит надлежащим образом поручение, то переданные ему деньги все равно будут зачтены по договору подряда. Прошло несколько месяцев, деньги на расчетный счет не внесены, в процессе строительства подрядчик оперировал наличными деньгами, переданными заказчиком (без выдачи квитанции ПКО). Договор разорван по причине срыва сроков. Переданные деньги освоены частично. Вопрос: с кого требовать отчет о расходовании средств и возврат оставшейся суммы?
Лучший ответ

С подрядчика.

Если представитель действовал в его интересах, это ничего не меняет.

Здравствуйте. Заказчик всегда все требует именно с подрядчика.