Потасовка в новогоднюю ночь - Как поступить в случае травмы неизвестной девушки в кафе-баре?
У нас произошла такая ситуация. В новогоднюю ночь в кафе-баре у меня произошла потасовка с неизвестной девушкой. Муж пытаясь разнять нас нечаянно толкнул девушку. В результате чего она локтем разбила стекло и порезалась. В травмпункте ей зашивали рану. В полиции нам сказали что если ей поставят среднюю тяжесть здоровья то уголовной ответственности не избежать, хотя заявление она не писала и претензий не имеет. Как нам поступить?
Я бы Вам посоветовал, вступить в контакт с потерпевшей, принести извинения и полностью загладить причиненный ущерб и моральный вред, о чем получить от нее соответствующую расписку, в которой необходимо обязательно отразить, что толчок (повлекший разбитие стекла и порез) явился следствием именно неосторожных действий Вашего супруга (или же ее неосторожных действий). Тут надо смотреть по ситуации. Также необходимо, чтобы аналогичное заявление девушка написала в отдел полиции, который проводит проверку по данному факту. Данное письменное заявление от ее имени необходимо сдать по всем правила, получив талон уведомления. Я бы рекомендовал найти адвоката , который будет представлять интересы девушки. Все это необходимо сделать как можно скорей, до принятия решения о возбуждении уголовного дела. Если возбудят, то шансы его прекращения очень маленькие. Удачи Вам.
Здравствуйте.
Да, по ст.140 УПК РФ от степени тяжести нанесения вреда здоровью и будет инкрементировано опасное деяния по особенной части УК РФ. Вам нужно объяснение подготовить, чтобы не было в Ваших действиях состава преступления или суд и срок. Вы какие действия предпринимали?
Постарайтесь примириться с потерпевшей, компенсировать ей моральный вред, в этом случае уголовное дело может быть прекращено.
Дело можно прекратить за примирением сторон.
Кроме того, необходимо быть уверенным, что все таки имеются достаточные основания для возбуждения дела.