Несправедливое решение судьи по делу неимущей внучки - как вернуть справедливость и привлечь ответственность
Для начала нужно было подать частную жалобу в срок 15 дней на определение суда. Также написать в орган опеки и прокуратуру для защиты интересов ребенка. Иск подать может и сама с согласия одного родителя. Где родител?
В соответствии со ст. 37 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации права, свободы и законные интересы несовершеннолетних в возрасте до восемнадцати лет, а также граждан, ограниченных в дееспособности, защищают в процессе их законные представители.
Согласно ст.
В 17 лет Ваша внучка не дееспособна и не имеет право на обращение в суд самостоятельно. это должны делать ее родители (опекуны), либо органы опеки и попечительства.
Судья полностью прав.