Вопрос о возможности покупки доли в квартире у матери для получения сертификата на материнский капитал
В январе должна получить сертификат на материнский капитал. Могу я купить у своей мамы долю в её квартире?.. Я там прописана и мой сын - ему 3 месяца. Мама живёт в трехкомнатной квартире, является единственным собственником. Спасибо. Марина.
Лучший ответ
Здравствуйте Марина.
Соберите все необходимые документы и направьте с заявление в Пенсионный фонд по месту жительства. Решение по вашему вопросу в любом случае, будут принимать сотрудники ПФ.
Мой вопрос?..могу я купить долю в квартире своей мамы на материнский капитал?, а ни куда подавать заявления. При чём тут ПФ. по закону я могу или нет?...Как я понимаю, что на материнский капитал я могу купить недвижимость для сына.