Проблемы с выплатой кредита - Непонятные требования и некорректные списания с зарплатной карты
Когда то,лет 10 назад, брал кредит в сбербанке 150000 р. Выплачивал проблемотично, вплть до судебных решений. По постоновлению суда, через фссп выврачивали на работе моей 50% из зарплаты. Долг был полностью был выплачен, со слов пристовов, постоновление они закрыли. С недавих пор стали поступать звонки от типа сбербанка, от робота, якобы я не допатил еще 7000 р. Потом они стали элементарно вешать на зарплатную карту сбербанковскую, не большие суммы-150 р, и ззабрал их два раза. Сейчас вообще обнаглели и повесили на зарпл. Карту почти 6000 р, а на соц. карту 400 р. Я оброщался в сбербанк по месту работы, затем по месту жительства-они не могут понять кто снимает эти деньги. У пристовов тоже нет этих долгов. В банке написал притензию, пока ищут, но кажеться все будет безуспешно. Те маленькие суммы по 150 р тоже не нашли и эти не найдут))). И самое главное-вешают минусы на карту под дни зарплаты.-продуманы)))Допустим, если я остался должен эти 7000 р, почему они не могут элементарно долг востребовать через судебных пристовов? Язвоню на тот номер, который звонил ранее с требованием-там робот))) Я уже подумываю написать заявлении на сайт прокуратуры,-подскажите, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. А подавать заявление нужно мировому судье на Сбербанк о защите прав потребителя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!