Москва, 04.01.2016, 00:06

Мой муж сегодня узнал, что уже давно лишен родительских прав, но уведомления ни какого не получал. Законно ли это?

Вопрос №9303143 из г. Москва
опубликован 04.01.2016, 00:06
Мой муж сегодня узнал, что уже давно лишен родительских прав, но уведомления ни какого не получал. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, здравствуйте. Вашему супругу следует обратиться в суд, вынесший решение о лишении его родительских прав, ознакомиться с материалами его дела и получить копию судебного решения. Оценив все документы и отображенные в иске обстоятельства в совокупности, Вы сможете принять решение об обжаловании судебного акта.

Рекомендую Вам прибегнуть к юридической помощи специалиста, в связи с особой сложностью данной категории дел. В случае необходимости, буду рад оказаться Вам полезным.

04.01.2016, 00:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Да, суд по месту регистрации ст.20 Г КРФ уведомить должен ответчика

04.01.2016, 00:13

Ответ на вопрос о законности судебного решения может быть дан только после изучения гражданского дела, вынесшего решение о лишении его родительских прав.

04.01.2016, 00:14

Информацию получили из третьих рук. Ни какого уведомления из суда о лишении родительских прав не получали. Даже не были поставлены в известность. На каком основании могли лешить. Не пьет, не наркоман, ребенка не обижал и задолженности нк имеет.

04.01.2016, 00:20

Татьяна, Вам следует проверить полученную информацию на предмет ее достоверности.

04.01.2016, 00:23

Как нам ее проверить если мы не знаем куда было подано заявление. ?

04.01.2016, 00:27