Мой муж сегодня узнал, что уже давно лишен родительских прав, но уведомления ни какого не получал. Законно ли это?
Татьяна, здравствуйте. Вашему супругу следует обратиться в суд, вынесший решение о лишении его родительских прав, ознакомиться с материалами его дела и получить копию судебного решения. Оценив все документы и отображенные в иске обстоятельства в совокупности, Вы сможете принять решение об обжаловании судебного акта.
Рекомендую Вам прибегнуть к юридической помощи специалиста, в связи с особой сложностью данной категории дел. В случае необходимости, буду рад оказаться Вам полезным.
Здравствуйте.
Да, суд по месту регистрации ст.20 Г КРФ уведомить должен ответчика
Ответ на вопрос о законности судебного решения может быть дан только после изучения гражданского дела, вынесшего решение о лишении его родительских прав.
Информацию получили из третьих рук. Ни какого уведомления из суда о лишении родительских прав не получали. Даже не были поставлены в известность. На каком основании могли лешить. Не пьет, не наркоман, ребенка не обижал и задолженности нк имеет.
Татьяна, Вам следует проверить полученную информацию на предмет ее достоверности.
Как нам ее проверить если мы не знаем куда было подано заявление. ?