Даже поменяла паспорт, но всё-равно твердят, что надо им узнать "АксЕнова" она или всё-таки "АксЁнова"?
После регистрации брака, через некоторый период, моя жена захотела взять мою фамилию. При этом работники ЗАГСа заметили несоответствии настоящей фамилии жены в прописании буквы "Е" и "Ё". Уже около 3-х месяцев они делают всевозможные запросы во все инстанции, где бы эта фамилия возможно проходила. Даже поменяла паспорт, но всё-равно твердят, что надо им узнать "АксЕнова" она или всё-таки "АксЁнова"? Вчера от коллеги ТерЁхина узнал, что существует некое решение суда, где сказано, что правописание "Е","Ё" в фамилиях необязательно,
Подскажите, пожалуйста, есть ли такое постановление, его номер, год, в каком городе было вынесено?
Бюрократическая проволочка оставила жену быть "АксЕновой" , что явно, режет слух, а у её детей в документах, начиная с дней рождения, полный ералаш!
Заранее благодарен!
Лучший ответ
Это некое письмо из канцелярии Верховного суда, которое никакой силы не имеет. Так что вопрос надо решать.
Благодарны Вам за оперативный исчерпывающий ответ. Хотя, легче от этого не стало. От нашей невнимательности и халатности работников паспортных столов предстоит долгий марафон....
Е и Ё - разные буквы, поэтому несоответствие необходимо устранить.