Могут ли уволить с работы мать одиночку после испытательного срока?
В ст. 71 ТК РФ сказано, что если работник не прошёл испытательный срок, работодатель может его уволить. Однако есть несколько особенностей увольнения на испытательном сроке по инициативе работодателя.
Работодатель обязан подтвердить некомпетентность работника. Если это не будет сделано, то работник имеет право подать в суд на работодателя за «незаконное его увольнение как не прошедшего испытательный срок» статья 71 ТК РФ.
Согласно ТК РФ (ч. 4 ст. 70 ТК РФ) испытание при приеме на работу не устанавливается:
...беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет.
А как должен работодатель подтвердить не компетентность работника, и на основании чего?