Приватизация квартиры - обман и вымогательство со стороны риэлтора-дочери. Как защититься и возможна ли расприватизация?
Моя дочь по профессии риэлтор (с двумя высшими образованиями) обманным путем склонила меня к приватизации нашей квартиры в которой проживаем я. дочь 41 год. бывшая моя половина. Сын 46 лет и внучка 12 лет. В оформлени приватизации я участвовал только своими подписями полностью доверясь грамотной дочери. Постепенно выяснилось что дочь задолжала значительные средства и приватизация ей нужна для продажи квартиры. А я стою на учете в онкологическом диспансере являюсь инвалидом 2 ой группы и онкобольной 2 й степени. В данный момент я фактически брошен своими детьми и мешаю им своим присутствием. Вопрос - есть ли у меня шанс на расприватизацию? В данный момент не имею возможности общатся с вами по телефону (скандал устроят).
Лучший ответ
Валерий Германович,продать квартиру Ваша дочь без Вашего согласия не сможет,только доли. Но их доля в совокупности намного больше Вашей. Расприватизировать тольку свою долю Вы не можете,только всю квартиру с согласия всех лиц,участвующих в приватизации. Так или иначе без скандала не обойтись,так как придётся обращаться в суд.
Можете подать в суд и обжаловать результаты приватизации.