Что делать, если при покупке автомобиля на государственном номере есть задолженность и страховка оформлена на предыдущего владельца
Купили машину, на гос номере которой висит долг 67500 тыс., машина со страховкой до июля 2016 оформлена на предыдущего хозяина, по этому на себя не оформляли. Последний штраф в октябре, покупка авто в декабре. Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Штрафы на человека выписываются, который по номеру владеет машиной, а не на само транспортное средство. Поэтому штрафы будет платить предыдущий собственник до той даты, пока не снимет машину с учета. Вы начнете платить новые штрафы, когда встанете на учет как собственник. Старые штрафы Вам оплачивать не нужно.