Непреднамеренное использование номеров предыдущего владельца после покупки авто - возможные аргументы для избежания лишения прав

Купила авто в салоне, на авто были прикручены номера старого собственника (снял с учета) поехала в Гаи получила новые номера, сразу их не прикрутила и выехала из гаи с номерами от старого владельца (новые в багажнике) . остановили сотрудники гибдд. Составили протокол, обещают лишение прав. Как можно аргументировать ситуацию чтобы отделаться штрафом?
Лучший ответ

Если по ч.4 ст.12.2. КоАП РФ составили, то там штраф не предусмотрен санкцией.

Здравствуйте. Можно именно штрафом обойтись.