Проблемы с мужем во время декрета - нарушение финансовых обязательств, угрозы и наркотики - как защититься и сохранить права на ребенка?
Мария, добрый день!
Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов.
Более того, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. При таких обстоятельствах советую обратиться к специалисту очно, проблема серьезная и решать её в интернете крайне не рекомендую.
Здравствуйте! Вы можете подать в суд на расторжение брака, взыскания алиментов на ребенка и на себя ( до достижения ребенком 3-х летнего возраста), а также определить место жительства ребенка и порядок общения с ребенком.