Какие существенные отличия между долевой и совместной формой?
Лариса, здравствуйте! Приватизировать можно только в общую долевоу собственность. Приватизация в совместную собственность уже давно отменена.
Если кто-то отказывается от приватизцаии - остальные приватизируют в равных долях. Приватизация возможна только в равных долях, а если в приватизации будет принимать участие только один, а остальные отказываются, но соглашаются на то, чтобы единственный гражданин приватизировал жилое помещение - этот гражданин будет единоличным собственником данного жилья.
С уважением,
Харченко О.В.