Как уплачивать налоги при сдаче коммерческой недвижимости - через декларацию или через бухгалтерию ООО?

Сдаю коммерческую недвижимость как физ. лицо (не ИП) ООО. Как уплачивать налоги? Через подачу декларации я так понимаю? Их бухгалтер говорит что налог придется платить им так как я не ИП. Подскажите как лучше сделать. Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день! В Вашем случае налог будет уплачивать ООО, как налоговый агент. Сумма налога будет удержана из размера арендной платы.

Можете сами подать.