Как решить проблему с топотом соседей снизу, не нарушая установленные правила тишины?
В отношении угроз соседей - ничего. Ведь если у Вас отбой в 22.00, то Вас не за что наказывать.
Если же соседи Вам мешают после 23.00, то поговорите с ними и объясните, что они нарушают закон. И что если они будут продолжать в таком же духе, то в следующий их загул Вы обратитесь в полицию. Тогда участковый придет и их накажет (это суть административного правонарушения, за которое предусмотрен штраф..
А вообще, лучше всего с соседями найти общий язык, потому что мир в доме - это важней всего. Возможно, с Вашими придется вначале помериться мускулами (обменяться угрозами) чтобы потом подружиться.