Проблемы с новым диваном - рвущиеся нитки на сиденьях через месяц использования - что делать?

Мы купили диван, большой, через месяц его эксплуатации на сиденьях начали рваться нитки. Диван на гарантии согласно договору. Что нам делать? Спасибо.
Лучший ответ

напишите претензию, потребуйте расторжения договора и возврата денег

Для начала должна быть проведена экспертиза.