Как забрать у бывшей невестки мебель и бытовую технику, приобретенную мной?
Пока мой сын был в браке я на свои деньги покупала и передавала в пользование в семью сына мебель и бытовую технику. Чеки и кредитные договоры на их приобретение на мое имя у меня есть. После развода сын переехал ко мне. Как забрать у бывшей невестки мебель и бытовую технику, приобретенную мной? Добровольно она возвращать их не соглашается. Если можно, приведите, пожалуйста образец искового заявления в суд.
Лучший ответ
Ольга, если есть чеки то можно попробовать доказать в суде что это Ваша мебель. Что касается иска то , это статья 301 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Исковое заявление можно составить у адвоката либо юриста. Если есть желание напишите в личную почту.