Ейск, 04.01.2016, 21:24

Возможна ли прописка в цокольном помещении при его покупке для проживания?

Вопрос №9308392 из г. Ейск
опубликован 04.01.2016, 21:24
Рассматриваю вариант покупки цокольнго этажа для проживания. Риэлторы обещают прописку. В каких случаях возможна прописка в цокольном помещени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Прописка возможна только в том случае, если помещение на цокольном этаже признано жилым.

С уважением,

Наталья Литвинова.

04.01.2016, 21:30

Меня интерсуют нормы и критерии цокольного помещения при которых возможен перевод из нежилого помещения в жилое. Спасибо)))

04.01.2016, 21:51

В соответствии с законом в цокольном этаже не допускается размещение жилых помещений. В связи с этим, законным путем вы не сможете перевести это помещение в категорию жилого. И, следовательно, не сможете зарегистрироваться в нем.

04.01.2016, 22:01

Данные нормы прописаны в "Жилищном кодексе Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ, в законодательстве о градостроительной деятельности, Постановлении Правительства РФ от 28.01.2006 N 47"Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (п.п. 9-32).

05.01.2016, 14:42