Как составить действительные документы для добровольного раздела имущества с мужем без обращения в суд?

С мужем хотим разделить имущество добровольно без суда, совместный бизнес у нас два отдела один из них хотела отдать ему какие бумаги нужно составить чтобы они были действительны в суде?
Лучший ответ

Мария, вы можете заключить соглашение о разделе имущества. Правильно составленное соглашение практически имеет силу судебного решения. Если вы с мужем еще в браке, можете также заключить Брачный договор, которым будет изменен законный режим имущества супругов и определено, какое имущества после расторжения брака переходит в собственность каждого из супругов. Правильно составить тот или иной документ, вам поможет любой юрист/адвокат.