Возможно ли описание имущества по прописке при наличии просрочки в двух банках и отсутствии регистрации доли в квартире в Росреестре?
Есть просрочка 3 месяца в 2 банках, проживаю по прописке, но квартира на отце, есть доля в другой квартире, но она не зарегистрирована в росреестре ещё (не успели), могут ли описать имущество по прописке или оно как бы принадлежит отцу? Как лучше поступить?
Описать имущество могут только после обращения Банков в суд о вызскании долгов, в том числе и обратить взыскание на Вашу долю после ее регистрации.
Здравствуйте Светлана если вы только прописаны то нет не имеют право, вы можете обратиться с заявление в банк и через суд уменьшить ваши долги.