Влияние прописки несовершеннолетнего ребенка в доме на незаконность его продажи

Я и мой несовершеннолетний ребенок (1,7) прописан в доме сестры мужа. Сестра мужа собралась продавать дом. Так как несовершеннолетний ребенок прописан там ведь должны вмешаться органы опеки. Если даже невмешаются и продадут дом незаконно можно ли считать что сделка незаконной?
Лучший ответ

Действия собственника дома законны, так как именно законный владелец в праве владеть и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Факт прописки не наделяет ни вас ни ваших детей какими либо правами препятствующими законному владельцу распорядиться своим имуществом (домом). Обеспечить детей жилым помещением обязаны родители.