Стоимость оформления уведомления о продаже комнаты в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге в 2016 году
Сколько стоит оформить у нотариуса уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире со собственникам по Санкт-Петербургу в 2016 году? Спасибо.
Уведомления о продаже вы можете самостоятельно разослать всем собственникам. Почтовые уведомления и квитанции об отправке затем предоставите нотариусу при оформлении сделки купли-продажи.
Дело в том, что для органов регистрации права собственности лучше оф. предложения. Поэтоу и вопрос.
Лично в моей практике не было случая, когда регистратор запрашивал заверенные нотариусом уведомления о продаже комнаты в коммунальной квартире. Достаточно доказательств отправки данных извещений и истечением месячного срока ожидания ответа или встречного намерения приобрести отчуждаемое имущество. К тому же ни однии нормативным актом не предусмотрена обязательная нотариальная форма вышеуказанного уведомления.
Непонятно зачем Вам тратить деньги на нотариуса,по действующему законодательству купля продажа недвижимости не требует нотариального удостоверения.Уведомление тем более .