Санкт-Петербург, 05.01.2016, 19:29

Стоимость оформления уведомления о продаже комнаты в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге в 2016 году

Вопрос №9313962 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.01.2016, 19:29
Сколько стоит оформить у нотариуса уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире со собственникам по Санкт-Петербургу в 2016 году? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомления о продаже вы можете самостоятельно разослать всем собственникам. Почтовые уведомления и квитанции об отправке затем предоставите нотариусу при оформлении сделки купли-продажи.

05.01.2016, 19:53

Дело в том, что для органов регистрации права собственности лучше оф. предложения. Поэтоу и вопрос.

05.01.2016, 20:07

Лично в моей практике не было случая, когда регистратор запрашивал заверенные нотариусом уведомления о продаже комнаты в коммунальной квартире. Достаточно доказательств отправки данных извещений и истечением месячного срока ожидания ответа или встречного намерения приобрести отчуждаемое имущество. К тому же ни однии нормативным актом не предусмотрена обязательная нотариальная форма вышеуказанного уведомления.

05.01.2016, 20:18

Непонятно зачем Вам тратить деньги на нотариуса,по действующему законодательству купля продажа недвижимости не требует нотариального удостоверения.Уведомление тем более .

05.01.2016, 20:57