Что делать, если суд вынес решение о признании права собственности на земельную долю наследнику 7-й очереди, не проверив наличие родственников в 1-6 очередях?
Суд не обязан разыскивать наследников. Решение суда можно обжаловать, если не вышел срок на обжалование.
значит он фактически принял наследство
Суд рассматривает дело по материалам, представленным сторонами процесса. Проверить наличие наследников шестой очереди, или наследников по завещанию, или иных наследников по закону, невозможно.
Уважаемая Елена г.Краснодар !
При вынесении решения по данному вопросу Суд НЕ обязан проверять наличие наследников других очередей.
Кроме того, при вынесении решения по данному вопросу Суд исходит из материалов наследственного дела находящегося у нотариуса.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.01.2016г