LSN Messenger
Севастополь, 05.01.2016, 22:26

Женщина получила штраф по статье 318 УК РФ за предоставление недостоверной информации - каковы возможные последствия?

Вопрос №9314998 из г. Севастополь
опубликован 05.01.2016, 22:26
Решением суда, моей знакомой, установили штраф 50.т.р по статье 318 ук рф.она предоставила не верные сведения о себе, якобы у нее несовершеннолетняя дочь, и в добавок предоставила справку о беременности. Поэтому ей скостили сумму штрафа. В реальности если правда всплывет что за это предусмотрено законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Существуют ещё вновь открывшиеся обстоятельства

06.01.2016, 05:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не обжалуйте приговор и все будет ок!

05.01.2016, 22:50

Хорошо.спасибо.человек который знает такие тонкости реально может ей наснасолить?

06.01.2016, 01:11

Теоретически может, практически - нет! Приговор может обжаловаться осужденным, потерпевшим, и гос обвинителем (прокурором). Обжалование в данном случае единственный способ сделать его (приговор) соленей (суровей), путем исключения справок (о которых вы говорите), другого способа насолить чем обжаловать приговор нет! Если этот злой человек не потерпевший и не прокурор то думаю обжаловать никто не будет. По поводу ответственности за подложный документ такого рода у меня на практике не было, но если задуматься то может быть часть 3 ст. 327 УК РФ подойдет...сложно сказать. Вообще право обвиняемой предоставлять любые доказательства, а обязанность суда их проверять и приобщать к делу.

Совет: с человеком с "солью" быть пообходительней пока приговор вступит в законную силу и пройдет еще много времени..Пусть думает что вы его боитесь и т.п.. вам будет лучше, главное не грубить не хамить дуракам! Удачи.

06.01.2016, 01:31