Женщина получила штраф по статье 318 УК РФ за предоставление недостоверной информации - каковы возможные последствия?
Не обжалуйте приговор и все будет ок!
Хорошо.спасибо.человек который знает такие тонкости реально может ей наснасолить?
Теоретически может, практически - нет! Приговор может обжаловаться осужденным, потерпевшим, и гос обвинителем (прокурором). Обжалование в данном случае единственный способ сделать его (приговор) соленей (суровей), путем исключения справок (о которых вы говорите), другого способа насолить чем обжаловать приговор нет! Если этот злой человек не потерпевший и не прокурор то думаю обжаловать никто не будет. По поводу ответственности за подложный документ такого рода у меня на практике не было, но если задуматься то может быть часть 3 ст. 327 УК РФ подойдет...сложно сказать. Вообще право обвиняемой предоставлять любые доказательства, а обязанность суда их проверять и приобщать к делу.
Совет: с человеком с "солью" быть пообходительней пока приговор вступит в законную силу и пройдет еще много времени..Пусть думает что вы его боитесь и т.п.. вам будет лучше, главное не грубить не хамить дуракам! Удачи.