Фирма может отказать в увольнении? Как безболезненно уволиться, если вас обвиняют в краже денег из кассы?
Вопрос в следующем, работаю менеджером по продажам в небольшом магазине, произошла кража некоторой суммы денег из кассы в рабочий день, начальство списало всё на меня и высчитывает ежемесячно некую сумму денег из "черной" зарплаты, т.е. из процентов. Оклад небольшой "белый", его не трогают. В краже не виноват, обидно, что отнимают просто деньги, хочу уволиться. Может ли фирма отказать в увольнении? Есть ли способ безболезненно уволиться? Спасибо.
Не может. Просто подаете заявление об увольнении, отсчитываете со следующего дня 14 дней и дальше можете прекращать работу. В последний день работы Вас обязаны рассчитать и выдать трудовую книжку.
К слову, и вычеты из зарплаты с Вас производят незаконно. Другое дело, что Вам в этой ситуации, скорее всего, ничего уже не доказать.