Все бы ничего, так ведь я и прописаться теперь в своей квартире, пока не расчитаюсь не смогу?
Что делать. Купил квартиру в ипотеку, на этапе подписания договора с банком, когда уже был внесен залог за квартиру, мне сотрудники банка сказали, что как я получу зеленку, то должен буду отдать ее в банк. Отказаться от сделки я уже не мог и поэтому подписал договор. В договоре и на сайте это нигде не прописано. Я получил зеленку и спросил у сотрудников банка на каком основании я должен отдать им свой документ, ведь в зеленке всеравно указано, что квартира в обременении, на что мне ответили, что таковы условия банка, и если я не принесу ее то они передадут мое дело юристу и он подготовит иск в суд, и они потребуют с меня досрочного погашения кредита. Все бы ничего, так ведь я и прописаться теперь в своей квартире, пока не расчитаюсь не смогу? Как мне быть? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Насколько мне известно, банки требуют предоставить правоустанавливающие документы в подтверждение проведенной сделки но не оригиналы, а заверенные копии нотариально. Ведь "Зеленка" это ваш правоустанавливающий документ без которого вы несможете прописаться, заключить договора с обслуживающими организациями. Зарегистрироваться в своей квартире вы можете даже если она куплена в ипотеку. Что за банк если не секрет?