Каковы права супруги после развода, если квартира куплена на имя мужа, и могут ли претендовать на нее другие наследники?
Мой отец второй раз женат. В браке он продал дом своей матери и купил квартиру. Оформил на себя. Т.к его мама была уже примером. Сейчас жена подала на развод и претендует на половину квартиры. Законно ли это? Могу ли я,как единственный сын, претендовать на это имущество? Спасибо.
Пока отец жив, вы на его имущество не имеете права претендовать.
Жена законно претендует на половину имущества, купленного в браке. А вашему отцу надо с документами доказывать, что в приобретение новой квартиры он вложил свои собственные средства, поэтому квартира только его.