Как защититься от резкого увольнения и неправомерных действий работодателя в кофейне?
Работал неофициально в кофейне бариста. Получал черную зарплату. Вдруг меня резко увольняют ссылаясь на глупые причины мол продажи маленькие и тд. Зарплату задержали и выплатили гроши. Типов какие то штрафы, а какие именно не говорят. Можно ли как то наказать работодателя за резкое увольнение, черную зарплату (почти все бариста работают так) и за псевдо штрафы? Спасибо)
Что именно написать? Есть ли образец и на что ссылаться в жалобе? На какие статьи и тд. Больше всего интересно на счет черной зарплаты всех сотрудников. Очень хочу наказать. И что грозит работодателю за черную зарплату и резкое увольнение без предупреждение
Я?
да можно. напишите жалобу в инспекцию по труду
Я?