Отцовство установлено, алименты не выплачиваются - вопросы о возмещении затрат на лечение ребенка и способы получения алиментов
Отцовство установлено, присуждены алименты в твердой сумме с июля 2015 года. На сегодняшний день не одной выплаты по алиментам еще не было. Ребенку 9 месяцев. Сделали 2 операции на глазах, одна платная, вторая бесплатная. Но пришлось нанимать машину, чтобы возить ребенка на операции. До города 420 км. Теперь еще ездить несколько раз на проверку. Можно ли взыскать с отца половину затрат на лечение ребенка и что нужно сделать, чтобы он начал платить алименты.
Лучший ответ
Да, можете в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!