Нанятый работник обманывает при ремонте дома в деревне - кража и присвоение имущества вызывают вопросы
Нанятый работник, по ремонту дома в деревне, был выставлен за обман. Нанят был по устному договору, отчитывался записками по расходам. Получил большую часть денег, при том, что часть работ не выполнена, а часть выполнена с большим браком. Работник в счет недоплаты вывез из дома оставшиеся стройматериалы, и прихватил бытовую утварь (на 40 тыс. руб. при недоплате 13 тыс. руб.)
Было написано заявление в ОМВД по краже.
Участковым был вынесен отказ по самоуправству и краже. Я настаиваю, что не было самоуправства, была кража и присвоение имущества, находящееся в ведении работника.
В данный момент участковый (по телефону) просит представить ему для решения вопроса документы о моем материальном положении (2 ндфл, справку о наличии машины и т.п.).
Впорос такой - обязан ли я представлять такие справки или могу проигнорировать это требование?
Дом оформлен на супругу, однако участковый требует справки от меня, как от заявителя. Прав ли он?
Спасибо.
справка 2-НДФЛ нужна для определения Вашего дохода и определения насколько причиненный ущерб был значителен для Вас. От размера ущерба зависит будет ли вообще возбуждено уголовно дело.