Бывший муж требует уменьшение алиментов, а также взыскание расходов на адвоката с меня - чем это грозит?
Бывший муж требует через суд уменьшение размера алиментов с 40 до 25 процентов... я не против... но, он зачем то нанял адвоката... и требует все расходы с этим взыскать с меня... стоимость услуг адвоката 20 тыс. рублей... неужели с меня будут взыскивать эти расходы?
Да, это право истца взыскать расходы с ответчика. Так что суд взыщет. Но просите суд снизить эти расходы. Должен снизить.
Здравствуйте! Достаточно будет того,что суд с Вашего согласия уменьшит размер алиментов. расходы на адвоката суд с Вас взыскать не должен.