Уволенный с работы за опоздание без объяснений - как узнать причины и куда обратиться?
Меня уволили с работы за час опоздания без выяснений - что то случилось может быть у меня? Без внимания что у меня кредит взятый при трудоустройстве на эту работу, как я понял просто нужен был предлог и он был найден. Куда я могу обратиться?
Здравствуйте. За опоздание на час, да еще без выяснений можно привлечь к дисциплинарной ответственности, но никак не уволить, максимум, это объявить замечание или выговор.
Уволить же можно за прогул а это 4 часа отсутствия на работе.
Обжаловать происходящее можно в органах инспекции труда, в суде или прокуратуре.
Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.