Проблемы с алиментами и возможный отказ от ребёнка - как справиться с сложной ситуацией?
Бывший муж, который только в середине прошлого года начал платить алименты, но до этого есть долг в размере 500000 рублей грозит судом, чтоб установить время встреч с ребёнком! Никто не запрещает видеться, просто он вечно занят самостоятельно, либо мы с ребёнком отдыхаем на даче, в другом городе! Хочет чтоб я написала отказ от алиментов, так как появился мужчина который будет жить с нами! Хочу чтоб написал отказ от ребёнка, как это сделать!?
Лучший ответ
Отказ от алиментов не будет иметь никакой юридической силы, алименты платятся для обеспечения достойного уровня содержания ребенка. Равно как и отказ от ребенка (такой отказ вообще не предусмотрен законом). Он вправе подать иск об определении порядка его общения с ребенком, Вы вправе подать самостоятельный (не встречный) иск о лишении его родительских прав.