Судьба квартиры, выигранной по акции во время брака - будет ли разделение при разводе?
Уважаемый Геннадий г.Тула !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
При этом, Дарение это безвозмездная Сделка.
Поэтому имущество полученное по ней НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом.
Удачи вам
Полученное в дар в период брака является собственностью одаряемого и разделу при разводе не подлежит.