Свидетели и видео - как грамотно привлечь соседа к уголовной ответственности за повреждение двух колес автомобиля
Сосед умышленно повредил два колеса автомобиля возле подъезда, пытался скрыться, есть свидетели, которые пытались его догнать, и видео, как грамотно привлечь к уголовной ответственности соседа.
Лучший ответ
Писать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 167 ч. 1 УК РФ, подавать его в УМВД по месту совершения преступления, получать талон-уведомление о приеме заявления, отслеживать ход проверки, при несогласии с итоговым постановлением - обжаловать его в прокуратуру либо в суд. Равным образом аналогично может быть обжаловано и бездействие правоохранительных органов при проведении доследственной проверки по Вашему заявлению.