Я сам русский, живу пока в Латвии и мне очень инетерсно ваше мнение господа о такой системе обслуживания.

Нашел на нете предложение от одного адвоката о личном обслуживании и обслуживании VIP. Пожалуйста поделитесь Вашим мнением. Насколько наработана такая система в Москве (не уверен что такие предложения имеются на перефирии.) Выдается пластиковая карточка дающая право на многие виды юридических услуг и поддержки. Я сам русский, живу пока в Латвии и мне очень инетерсно ваше мнение господа о такой системе обслуживания.

С уважением Игорь.

Лучший ответ

Если вас устраивает такое обслуживание - то почему бы и нет. Нужно только смотреть договор, который вы заключаете на обслуживание - насколько они могут быть реализованы, например, если вам понадобится срочная помощь адвоката в ночное время. А так - вы сможете обратиться с любой проблемой к адвокату, которому доверяете (рекомендую все-таки сначала поработать с ним по конкретному делу).

Кроме того, несмотря на обладание юридическим образованием и опытом - знать все невозможно, у каждого существует более-менее сложившаяся специализация. Так что помочь по ВСЕМ юридическим вопросам на высшем уровне одному человеку невозможно. Если работает на полисе не один, то возможно.

Такого рода обслуживания широко практикуются Межрегиональной коллегией адвокатов в Москве, в том числе с выдачей пластиковой карточки. В США есть хорошая программа Pre-Paid Legal, вроде страховки на случай если с Вами что-то случится и потребуется срочная (или менее срочная) юридическая помощь. В РФ, конечно, такой системы нет. Вам, действительно, надо читать договор с юридической компанией (адвокатом), которые предлагают такую услугу. Как правило, заключение такого договора подразумевает под собой оплату определенного количества часов консультаций, выезда адвоката при необходимости (ДТП, арест, задержание и т.п.). между тем если за текущий год обслуживания будут иметь место гражданские, уголовные и т.д. процессы, они оплачиваются, как правило, сверх стоимости "полиса". То на то и выйдет, поверьте:). А вообще, главное, с моей точки зрения, не система и порядок оплаты, а квалификация и добросовестность адвоката, его ответственный подход к делу клиента. Действительно, если Вам требуется юрист, лучше подойти тщательно к поиску хорошего адвоката, и в дальнейшем работать с ним или с иными адвокатами (юристами) по его рекомендации, если практика Вашего основного адвоката не охватывает всех вопросов, которые Вам требуется разрешить. С уважением,