Куда обратиться, если нет денег на похороны матери и я сама скоро стану пенсионеркой с несовершеннолетней дочерью?

Вопрос №9321592 из г. Москва
опубликован 07.01.2016, 06:50
Куда сперва сразу обращаться, когда нет денег на похороны матери? Я сама через 10 дней пенсионерка, не работаю, на руках несовершеннолетняя дочь, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

, для оформления пособия гражданину, оплатившему похороны, потребуется собрать достаточно большой перечень ..... Вы писали..Гражданину,оплатившему похороны!!!!! и только потом пособие___ так???? а я спрашивала,где взять,чтоб похоронить!!!!а не после

07.01.2016, 09:54

Вам в любом случае нужно в ПФ РФ.

07.01.2016, 10:21

Вы можете получить пособие на погребение.

Где получить пособие на погребение

Пособие на погребение выдается гражданам следующими уполномоченными органами:

пенсионными органами, где умерший получал пенсию;

организацией или иным работодателем, выступающим в роли страхователя по обязательному социальному страхованию в связи с нетрудоспособностью или материнством:

умершего лица на день его смерти,

одного из его родственников,

законного представителя,

несовершеннолетнего члена семьи на день его смерти;

органами социальной защиты, если умерший не подлежал обязательному страхованию;

территориальными органами страхового фонда, зарегистрировавшими:

умершего гражданина на день его смерти,

одного из членов семьи умершего,

законного представителя усопшего лица,

несовершеннолетнего родственника умершего на день его смерти.

Таким образом, для оформления пособия гражданину, оплатившему похороны, потребуется собрать достаточно большой перечень документов. Законодатель гарантирует, что органы, принявшие заявление на пособие, рассмотрят его в день обращения гражданина.

07.01.2016, 07:34

Что не понятно-то? Возьмите свидетельство о смерти и сходите в Пенсионный фонд по месту получения мамой пенсии. Деньги вам сразу выплатят.

07.01.2016, 09:50

Я так и не поняла,МНЕ помогут с похоронами и как или мне самой искать деньги? я спросила ведь,как мне быть,у меня нет совсем денег...

07.01.2016, 09:45

, для оформления пособия гражданину, оплатившему похороны, потребуется собрать достаточно большой перечень ..... Вы писали..Гражданину,оплатившему похороны!!!!! и только потом пособие___ так???? а я спрашивала,где взять,чтоб похоронить!!!!а не после

07.01.2016, 09:54

Вам в любом случае нужно в ПФ РФ.

07.01.2016, 10:21