Вопрос о возможной компенсации при сотрясении мозга, переломе челюсти со смещением, порче вещей, сломанных зубах и потере заработка
В какую сумму можно востребовать за сотрясение мозга, перелома челюсти со смещением, порчу вещей, сломанные зубы и потерю зароботка.
Физические и нравственные страдания - это требование компенсации морального вреда, утраченный заработок - это иное требование.
Сумма компенсации морального вреда определяется судом, исходя из разумности и справедливости, степени страданий потерпевшего. Можете просить хоть 100 000, хоть 500 000 рублей - суд сумму снизит, взыщет сколько сочтет нужным.
Экспертиза установила степень тяжести вреда здоровью?
Утраченный заработок, затраты на мед/препараты, лечение должны быть подтверждены документально (чеки, квитанции, справка 2НДФЛ с места работы и т.п.).